Predigtplan | Vereinigung Mittelrhein | 3. Quartal 2017

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 15.09.2017 10:55

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Altenkirchen

9:30

Altenkirchen

O. Gall

I. Jansen- Rosseck

S. Weiss

K. Pörling

B. Respondek

P. Sorokin

T. Hoffmann

A. Balas

S. Weiss

Jugendsabbat (J)

P. Sorokin (A)

R. Fuchs

Gemeinde

H. Windhagen

9:30

Bendorf I

Regio- Waldgottesdienst

T. Hoffmann

J. Kessler

B. Respondek

I. Jansen- Rosseck

A. Dreiling

K. Pörling

B. Respondek

P. Sorokin

R. Engelien

I. Jansen- Rosseck

M. Schäfer

O. Heinemann

P. Sorokin (A)

10:00

Bendorf II

Regio- Waldgottesdienst

M. Dreiling

V. Blum

A. Dietrich

A. Dreiling

P. Samatuga

Camp

A. Dreiling

H. Paschwitz

V. Valentin

H. Reinecke

R. Engelien

P. Sorokin (A)

P. Samatuga (E)

10:00

Limburg an der Lahn

Regio- Waldgottesdienst

Gemeinde

D. Zibert

H. Windhagen

H. Paschwitz

T. Hoffmann

I. Jansen- Rosseck

P. Sorokin

M. Canedo

T. Stumpf

O. Heinemann

P. Sorokin (A)

B. Respondek

I. Jansen- Rosseck

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Gießen

10:00

Dillenburg

L. Mutamba

E. Knirr

L. Mutamba

R. Dlouhý

W. Muganda

V. Pohl

T. Gessler

X. Bachmann

L. Mutamba

A. Horch

Wldgottesdienst

M. Marzinski

D. Busch

Gemeindewochenende

10:00

Gießen

R. Dlouhý

L. Mutamba

A. Horch

L. Mutamba

T. Gessler

R. Schubert

M. Mehlmann

A. Orgeich

M. Marzinski

B. Peters

Waldgottesdienst

Landesjugendsabbat

M. Külls

Erntedankgottesdienst

9:30

Grünberg

B. Peters

V. Förderer

M. Külls

L. Loder

R. Dlouhý

M. Oliver

A. Horch

B. Grohrock

W. Graf

 

Waldgottesdienst

V. Förderer

 

V. Pohl

9:30

Wetzlar

G. Pohl

E. Bauermann

R. Dlouhý

 

M. Külls

E. Bauermann

G. Pohl

E. Krumreich

J. Macaiveiu

M. Marzinski

Waldgottesdienst

H. Kraus

L. Loder

J. Macaveiu

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Koblenz

10:00

Bad Bodendorf

Waldgottesdienst

SAT Gottesdienst

I. Jansen- Rosseck

D. Gelke

J. Kessler

B. Pfeiffer

Gemeinde

H. Quedzuweit

G. Paul

D. Gelke

T. Stumpf

T. de Abreu

D. Gelke

H. Paschwitz

10:00

Koblenz

Waldgottesdienst

H. Quedzuweit

H. Paschwitz

G. Engelmann

J. Weigmann

H. Quedzuweit

T. Walter

K. Steffes

C. Irblich

I. Jansen- Rossek

C. Fiedler

A. Ehrenho...

H. Quedzuweit (A)

M. Canedo

9:30

Mayen

Waldgottesdienst

H. Windhagen

K. Pörling

R. Tinnefeld

D. Gelke (A)

B. Respondek

J. Kessler

S. Weiss

M. Rösgen

Gemeinde

D. Gelke

K. Steffes

H. Monschau

G. Paul

9:30

Neuwied

Waldgottesdienst

Sommerpause

Sommerpause

Sommerpause

Sommerpause

Sommerpause

H. Quedzuweit

Gemeinde

D. Gelke

H. Paschwitz

M. Canedo

C. Irblich

T. Stumpf

H. Quedzuweit (A)

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Marburg

9:30

Gladenbach

T. Garvanliev

E. Diez (GiF)

Sat- GD mit Ted Wilson

M. Schulz (A)

P. Hein

V. Schwarz

 

L. Beitel

A. Schneider

D. Hermann

M. Schulz

V. Schwarz

Jugend

N. Dorotik / 20 Jahrfeier / Expo

9:30

Marburg

M. Schulz

E. Diez (GiF)

Sat- GD mit Ted Wilson

R. Schäffer

T. Garvanliev

R. Sonnenschein

J. Frumosu

H. Kürbiß

A. Alles

A. Schneider

D. Hermann

M. Schulz (A)

H. Müller

V. Schwarz (ED)

9:30

Schwalmstadt / Treysa

V. Schwarz

E. Diez (GiF)

M. Schulz

J. Frumosu

M. Schröder

P. Hein

T. Garvanliev

V. Schwarz

D. Hermann

A. Lisitschnij

Sat- GD mit Ted Wilson

A. Schneider

M. Schulz (A)

M. Marzinski

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Frankfurt

16:00

Frankfurt-Koreaner

h. Chung

h. Chung

h. Chung

h. Chung

h. Chung

s. Park

I. Jang

I. Jang

h. Chung

h. Chung

h. Chung

h. Chung

h. Chung

h. Chung

9:30

Frankfurt-Unterliederbach

J. Haufe

SAT- Gottesdienst

M. Mainka

C. Hummel

J. Ferlemann

M. Mainka

C. Schenck

M. Mainka

C. Hummel (A)

G. Wagner

 

S. Eberhardt

M. Mainka

C. Hummel

10:00

Frankfurt-Zentrum

M. Mainka

N. Fritz

Sat

M. Mainka

C. Schenck

C. Hummel

M. Mainka

H. Wagner

M. Mainka

C. Hummel

B. Schwenger

M. Mainka

C. Hummel

M. Mainka

10:00

Rhein-Main Ghana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Bad Homburg

9:30

Bad Homburg

S. Löbermann

B. Grohrock

R. Gelhaar

J. Weigmann

M. Mainka

E. Lischek

E. Bauermann

M. Bujor

S. Löbermann (A)

H. Wilfert

K. Semiller

 

S. Eberhardt

N. Fritz

9:30

Friedberg

C. Noack

J. Zurek

B. Bangert

 

Purzel

Cedo Panic (J)

C. Hummel

H. Chung

Vorast

E. Bauermann

S. Löbermann

H. Wilfert

 

S. Löbermann (A)

9:30

Oberursel

C. Hummel

S. Eberhardt

S. Wiesner

H. Wilfert

R. Gelhaar

StLöbermann (A)

G. Mellert

Frühstück Fleck

Gottesdienst im Grünen

M. Mainka

Badorrek

 

S.Pallaschke

H. Chung

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Wiesbaden

10:00

Idstein

H. Dürsch

I. Kelm (A)

R. Wolf

M. Witte

B. Bangert

Kirche im Park R. Schönfeld 17 Uhr

Freizeit

E. Bauermann

 

I. Kelm

R. Gelhaar

G. Mellert

D. Röske

I. Kelm (E)

10:00

Wiesbaden

I. Kelm

S. Pallaschke

J. Zurek

M. Gaffron

E. Lischek

 

E. Knirr

H. Dürsch

Freizeit

R. Gelhaar

I. Kelm (A)

J. Weigmann

H. Wagner

Gemeinde (E)

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Mainz

10:00

Bad Kreuznach

Gottesdienst im Gespräch

W. Hausmann

G. Engelmann

H. Gomer

N. Dorotik

J. Schmidt (A)

B. Hauser

J. Schmidt

Taufjubiläum

Waldgottesdienst

B. Zens

wird bekanntgegeben

G. Beljan

F. Schmidt

9:30

Kirn

 

 

 

 

 

 

J. Schmidt (A)

G. Engelmann

 

 

J. Schmidt

 

 

G. Beljan

10:00

Mainz

R. Bucko

R. Wolf

E. Diez- Prida

G. Mellert

P. Wiesenberg

H. Vorast

S. Reichert

I. Kelm

R. Gelhaar

Senioren

H. Wagner

I. Kelm (A)

A. Berg

R. Pöhler

15:30

Mainz-livingroom

B. Hauser

Sommerpause

Sommerpause

Sommerpause

Sommerpause

Sommerpause

J. Schmidt

R. Chiriac

J. Schmidt

D. Gelke

J. Schmidt

Hela- livingcamp

A. Zesdris

 

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Hanau

9:30

Gelnhausen

S. Kelm

G. Sell

 

G. Wagner

G. Sell

G. Sell

U. Streicher

T. Stumpf

A. Zesdris

B. Grohrock

G. Sell (A)

M. Sebastian

G. Sell

E. Knirr (E)

10:00

Hanau

G. Sell

H. Hahn

W. Hausmann

G. Sell

 

G. Wagner

G. Sell

A. Zesdris

Jugendgottesdienst

G. Sell

F. Lorenz

G. Sell (A)

B. Damm

C. Badorrek

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Offenbach

9:30

Mühlheim

S. Mahary

G. Wagner

G. Sell

G. Schenk

E. Knirr

T. Stumpf

S. Mahary

H. Wilfert

M. Sebastian

S. Pallaschke

S. Mahary

D. Canedo

S. Mahary

S. Mahary

9:30

Offenbach (Südslawen)

L. Jelic

M. Bijelic

L. Jelic

S. Mitrovic

L. Jelic

O. Barta

J. Lodi

D. Bibulovic

T. Garvanlijev

D. Lodi

T. Pohl

D. Bibulović

M. Bijelić

T. Pohl (A)

10:00

Rodgau

G. Hohmuth

L. Jelic

J. Haufe

L. Jelic

R. Weiland

M. Sebastian

 

T. Garvanlijev

G. Wagner

H. Wilfert

T. Garvanliev

J. Haufe

T. Pohl (A)

 

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Marienhöhe

10:00

Darmstadt-ComingHOME

 

R. Marjanov

R. Gothe

B. Schwenger

C. Noack

R. Chiriac

H. Wolff

W. Baumann

W. Jelinek

Hausgottesdienste

R. Neuhaus

R. Marjanov

M. Weller

9:30

Darmstadt-Marienhöhe

E. Dan

ATS- Jahrestagung

A. Rangel Flores

J. Klauss

S. Pallaschke

Äthiopischer Kongress

G. Lala

M. Riesz

H. Kraus

J. Hartlapp

R. Marjanov (A)

Bibelausstellung

MRV- Bibelstudientage

G. Lala (E)

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Stadt

9:30

Darmstadt-Eberstadt

D. Mirkovic

T. Stumpf

U. Ruthenberg

H. Wagner

K. Popa

D. Röske

D. Canedo

R. Chiriac

R. Chiriac (A)

W. Waniek

U. Worschech

J. Christanz

R. Chiriac

A. Chiriac

10:00

Darmstadt-LiZ

m. riesz

Sommerpause

Sommerpause

Sommerpause

R. Noack

W. Noack

H. Göbel

R. Marjanov

M. Grigat

m. riesz

M. Voß

m. riesz

m. riesz

m. riesz

09:45

Darmstadt-Portugiesen

R. Montenegro

C. Knöner

C. Silva

A. Rangel (A)

D. Mehary

R. Montenegro

J. Weigmann

A. Henke

R. Montenegro

A. Joveta

A. Rangel

R. Montenegro

B. Pawlowski

A. Rangel (A)

9:30

International Seventh-day Adventist Church (ISAC)

C. Bediako

T. Wilson (Satellit)

A. ADRA

R. Marjanov

A. Rangel (A)

R. Montenegro

S. Wittwer

R. Montenegro

K. Rivera

M. Graf

C. Bediako

D. Sawyer

A. Rangel (A)

R. Montenegro

9:30

Neu-Isenburg

H. Kraus

A. Rangel

A. Pfaller

E. Lischek

J. Pauso

J. Haufe

H. Wilfert

S. Löberman

W. Waniek

A. Rangel Flores (A)

L. Jelic

A. Matei

T. Garvanlijev

G. Lala

9:30

Rüsselsheim

G. Lala

B. Bangert

 

H. Kraus

A. Schulz

H. Butzbach

J. Fiedler

H. Hahn

T. Comanici

R. Chiriac

R. Chiriac (A)

B. Bangert

J. Schmidt

R. Chiriac (E)

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Bergstraße

10:00

Alsbach-Hähnlein

B. Grohrock

SAT Godi

M. Gaffron

C. Badorrek

W. Renz

a. fellinger

Gemeindefreizeit

D. Canedo

S. Wiessner

A. Fellinger A

Waldgottesdienst

a. fellinger

Gemeinde

H. Wolf

9:30

Bensheim-Auerbach

B. Bleil

Youngsta

SAT Godi

M. Schäffer

C. Hummel

R. Schäffer

S. Wiessner

C. Badorrek

G. Machel

R. Wolf

Waldgottesdienst

E. Lischek

A. Fellinger A

S. Palaschke

10:00

Reinheim

a. fellinger

 

 

A. Kischikov

a. fellinger

 

R. Dürsch

A. Kischikov

a. fellinger

 

Waldgottesdienst

H. Gaber

M. Voss

F. Schmidt

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Ludwigshafen

9:30

Frankenthal

D. Novak

SAT- Godie

A. Orgeich

S. Wießner

J. Klauss

R. Walter

H. Hahn

C. Vogel

H. Damm

R. Marjanov (WG)

Konventsabbat

M. Voss

J. Klauss (A)

H. Kürbiß

9:30

Leistadt

R. Wolf

M. Wieland

SAT- Godie

H. Wilfert

B. Grohrock

F. Fickenscher

M. Gaffron

D. Abanda

D. Wagner

J. Klauss

Konventsabbat

G. Engelmann

M. Wieland (A)

J. Klauss

9:30

Ludwigshafen

J. Klauss

SAT- Godie

R. Marjanov

W. Vogel

N. Herbst

H. Wilfert

H. Gaber

D. Novak

J. Klauss (A)

M. Gaffron

Konventsabbat

H. Kürbiß

R. Wolf

D. Laufersweiler

9:30

Worms

G. Mellert

SAT- Godie

J. Klauss

M. Wieland

R. Dürsch

D. Bayanak

G. Engelmann

H. Kraus

R. Wolf

H. Wilfert

Konventsabbat

J. Klauss (A)

N. Fritz

D. Abanda

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Kaiserslautern

9:30

Kaiserslautern

 

E. Lischek

R. Hering

H. Freund

R. Hering

J. Habimana

R. Müller

R. Hering

H. Gaber

R. Hering

Konventsabbat

J. Hofbauer

G. Engelmann

C. Herbst

9:45

Trier

R. Hering

 

G. Wagner

R. Hering

H. Freund

B. Grohrock

J. Hofbauer

P. Junker

R. Hering

A. Zesdris

Konventsabbat

D. Bayanak

E. Lischek

J. Habimana

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Südpfalz

09:30

Bad Bergzabern

S. Belikov

M. Riesz

W. Renz

I. Herrmann

H. Gomer

B. Bleil

C. Badorrek

J. Fries

H. Gomer

E. Lischek

KonventGoDi

A. Rangel

H. Gomer (A)

R. Marjanov

09:30

Germersheim (Gruppe)

E. Lischek

D. Herrmann

H. Gomer

A. Renner

C. Badorrek

B. Wöhner

H. Gomer

E. Laufersweiler

V. Rollgaiser

L. Beitel

KonventGoDi

H. Gomer (A)

H. Ströck

A. Miller

9:30

Landau

M. Wieland

H. Gomer

H. Ströck

H. Stange

B. Bleil

E. Hold

M. Wieland WaldGoDi

A. Renner

A. Miller

H. Weber

KonventGoDi

I. Stöcker

A. Miller (A)

D. Wagner

9:30

Neustadt an der Weinstraße

H. Gomer

D. Abanda

M. Wieland

G. Lala

M. Wieland (A)

H. Gomer

E. Hold

D. Wagner

D. Röske

I. Stöcker

KonventGoDi

L. Grab

J. Fries

H. Weber

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Saarbrücken

10:00

Einöd

 

T. Walter

1Y4J

H. Kürbiß

 

M. Voß

M. Eifler

 

C. Baddorek

 

Konventsabbat

E. Zeidler

W. Firuz

H. Freund

10:00

Gruppe Nunkirchen

H. Freund

M. Eiffler

V. Terrei

 

 

 

 

T. Hoffmann

E. Zeidler

 

Konventsabbat

 

V. Terrei

 

9:30

Neunkirchen

H. Krummenauer

 

 

E. Dan (A)

 

 

 

 

 

P. Bernard

Konventsabbat

W. Firuz

 

E. Zeidler

10:00

Saarbrücken

 

P. Bernard

B. Grohrock

 

E. Dan

H. Kürbiß

M. Voß

M. Eifler

H. Freund

C. Baddorek

Konventsabbat

 

E. Zeidler

 

10:00

Völklingen

 

 

E. Dan (A)

 

U. Ruthenberg

 

 

P. Bernard

 

V. Terrei (T)

Konventsabbat

 

Safo

 

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Nordhessen

10:00

Kassel

F. Maier

R. Schneider

O. Dammann

T. Wilson

Tschernobyl Kinder

R. Nendzig

M. Külls

Bezirksgottesdienst- S.Löbermann

S. Rebandt

R. Dlouhý / Nachmittag Open Doors

A. Schneider (T)

O. Dammann

R. Dlouhý (A)

Engelien/ Bibeltelefon

10:00

Korbach

Radern/Zesdris

T. Wilson (SAT)

J. Llaguno

 

 

R. Gehring (T)

 

Bezirksgottesdienst- S.Löbermann

R. Dlouhý

S. Rebandt

A. Lisichnej

R. Dlouhý (A)

S. Riemarziek

K. Rivera (E)

9:30

Neukirchen/Knüll

A. Blume

T. Wilson (SAT)

V. Mohr

V. Mohr

J. Llaguno

V. Mohr

R. Sonnenschein

Bezirksgottesdienst- S.Löbermann

M. Külls

Waldgottesdienst in Bad Hersfeld

R. Dlouhý (A)

V. Mohr

S. Rebandt

O. Dammann

Beginn

Gemeinde

01. Jul 17

08. Jul 17

15. Jul 17

22. Jul 17

29. Jul 17

05. Aug 17

12. Aug 17

19. Aug 17

26. Aug 17

02. Sep 17

09. Sep 17

16. Sep 17

23. Sep 17

30. Sep 17

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Fulda

10:00

Bad Hersfeld

K. Rivera

D. Mirkovic

A. Purtzel

M. Laing

A. Heyn

D. Mirkovic

A. Heyn

L. Loder

H. Seidel

D. Meier

D. Mirkovic (A)

P. Hein

H. Vorast

M. Laing

10:00

Fulda

A. Purtzel

M. Laing

D. Mirkovic (A)

M. Külls

L. Loder

A. Horch ?

C. Panic

H. Seidel

A. Horch

D. Mirkovic (A)

J. Dukart

M. Laing

S. Kobes

H. Seidel

9:30

Schotten - Gruppe

V. Becker

H. Vorast

B. Peters

D. Mirkovic

J. Dukart

Z. Pavić

A. Purtzel

D. Mirkovic

Gemeinde

J. Dukart

B. Pawlowski

D. Röske

D. Mirkovic (A)

B. Damm

10:00

Steinau

E. Erfahrungsgottesdienst

J. Dukart

M. Laing

K. Breitenbach

D. Mirkovic

E. Erfahrungsgottesdienst

S. Kobes

M. Külls

D. Mirkovic (A)

E. Erfahrungsgottesdienst

S. Kobes

D. Mirkovic (E)

M. Laing

A. Purtzel

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde